На главную страницу

Главная 
  Новости 
  Статьи  RSS
  Программное обеспечение 
  Форум 
  Опросы 
  Полезные ссылки 
MSExchange.ru ISADocs.ru WinSecurity.ru NetDocs.ru

Новости Microsoft Exchange Server
Статьи
Программное обеспечение
Форум
Опросы
Полезные ссылки

Поиск по сайту

Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
Подписка

Изменение параметров

Статистика

Hits 2767520
32213
Hosts 1649929
1055
Visitors 230358
1333

9

Главная / Форумы / Общие вопросы по Exchange 2003

SurfCop

Форум «Общие вопросы по Exchange 2003»

Версия для печати Версия для печати

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Тема: «перехват писем» в форуме: Общие вопросы по Exchange 2003   Просмотров: 782

Евгений Т
Заглянувший

Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 12.10.2009
Создано: 12.10.2009 16:25:59

Во-первых, есть ли в MS Visual Studio компоненты для работы с Exchange Server'ом?
Каким образом и в каком виде письмо уходит из локальной сети в интернет? Хотелось бы получить как можно более подробное описание (включая порты/протоколы и пр.).

Собственно, что нужно-то: перехватить письмо, проанализировать/модифицировать его и отправить дальше (или не отправлять )... Только вот в сетях не силен...

Наверх
Дмитрий (Dakl)
Заслуженный посетитель

Всего сообщений: 2856
Дата регистрации: 20.09.2006
Создано: 13.10.2009 07:15:47

Евгений Т пишет:
Во-первых, есть ли в MS Visual Studio компоненты для работы с Exchange Server'ом?

Да есть там все...
Евгений Т пишет:
Каким образом и в каком виде письмо уходит из локальной сети в интернет? Хотелось бы получить как можно более подробное описание (включая порты/протоколы и пр.).

Передача сообщений от EXCH сервера в общедоступные сети идет перез протокол SMTP (ну вернее уже ESMTP).
Работа по 25 порту.
Ну я так понимаю вы хотите изобрести свой велосипед
Зачем вам перехват писем...вы их будете на лету анализировать? Серьезная задача...
Если вы хотите просто их складывать куда то...то это уже в самом EXCH реализовано...называется архивация почты в один ящик.
Есть вот такие вот решения
SecurityMailArchive – система для организации хранения сообщений электронной почты, функционирующей на базе протокола SMTP.
Или вот MailSniffer
MailSniffer
SearchInform MailSniffer перехватывает всю входящую и исходящую e-mail корреспонденцию в компании. Все перехваченные письма а также файлы, находящиеся в аттаче, складываются в специальное хранилище, где данные доступны для полнотекстового поиска определённое количество времени.

Или вот LanDetective Internet Monitor

Но тут надо понимать....перехват по SMTP возможен...если только почта пошла наружу или пришла снаружи.
Если это 2 пользователя вашего EXCH сервера...то обмен идет по MAPI,

C уважением Д.К.

Наверх
Александр Алексеевский
Заглянувший

Всего сообщений: 32
Дата регистрации: 07.06.2007
Создано: 13.10.2009 07:24:16

Хочу еще добавить незаслуженно забытый ScanMail for Exchange от Trend Micro. На мой взгляд это довольно хороший продукт, все "слушает", все "понимает", всегда готов идти на контакт с администратором ) и, что самое главное, почти не на что не претендует, я имею ввиду процессор, память и остальные ресурсы...

С уважением, Александр Алексеевский

Наверх
Евгений Т
Заглянувший

Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 12.10.2009
Создано: 13.10.2009 08:19:01

Я так понимаю, почти все вышеперечисленное - софт от "левых" разработчиков, не имеющих отношения к Майкрософту? То бишь, в комплект Exchange Server'а они не входят, пральна?
тогда что из этого списка распространяется бесплатно?

Или вот MailSniffer
MailSniffer
SearchInform MailSniffer перехватывает всю входящую и исходящую e-mail корреспонденцию в компании. Все перехваченные письма а также файлы, находящиеся в аттаче, складываются в специальное хранилище, где данные доступны для полнотекстового поиска определённое количество времени.

Как раз-таки файлы, находящиеся в аттаче, и интересуют меня. Но Mail Sniffer не бесплатен, как я понял... (

Наверх

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Работает на «Битрикс:
 Управление сайтом»
© MSExchange.ru, 2005-2010